Порошенко подмазывается к Грузии «матерным флешмобом» в поддержку скандального журналист

На модерации Отложенный

Украинское издание  "Страна.UA" сообщило о том, что телеканал «Пятый» готовит некий «матерный флешмоб» в поддержку грузинского журналиста Георгия Габунии. Акция должна выйти в эфир десятого июля. Сам же канал принадлежит бывшему президенту Украины Петру Порошенко, на которого заведено пять уголовных дел, включая государственную измену.

Ведущий программы «Постскриптум» Георгий Габуния, выступающий на телеканале «Рустави-2», вызвал громкий скандал грязными оскорблениями президента РФ Владимира Путина, а также памяти его родителей. За выходку пришлось отвечать правительству Грузии, однако извинений Россия не дождалась. Президент страны Саломе Зурабишвили вместе с премьер-министром Мамуке Бахтадзе лишь осудили действия журналиста.



Генеральный директор «Рустави-2» также не посчитал необходимым произнести извинения за своего сотрудника, признав свое согласие с «пафосом выступления». Хотя и признал, что подобная агрессия и откровенное разжигание ненависти не соответствует грузинским традициям.

Однако самым интересным вопросом в данной истории остается причина участия в происходящем команды Порошенко. По всей видимости, США решили пока что не списывать со счетов свою марионетку, а использовать его по максимуму, пропагандируя антироссийские взгляды, пока это еще возможно делать. Ведь задействовать свои СМИ из тюремной камеры осужденному экс-президенту будет не так-то просто.