Порошенко не пройдёт! На Украине будут тестировать кандидатов в президенты у наркологов

На модерации Отложенный

УНИАН сообщило о том, что депутаты Верховной рады собираются предложить в обязательном порядке проводить психиатрический и наркологический осмотр тех, кто будет выдвигаться на пост президента Украины. Вот только пройдёт ли такой пост сам Порошенко?

Данный законопроект уже был зарегистрирован в парламенте. Кроме этого, депутаты предложили внести изменения в закон «о выборах президента Украины». Не обошлось, конечно, и без «5 копеек» что бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который собирается рассказать украинцам, как нужно выбирать президента.

Сделать он это планирует на украинском телевидении, где станет ведущем программы «Джокеры.

Путь в президенты» на телеканале ZIK.  Как он это будет делать, совершенно непонятно, потому что сейчас он находится в Нидерландах и не может въехать на Украину. Кроме этого, уж его точно не получится назвать хорошим президентом, так что как он может давать какие-то советы совершенно непонятно. Проверку у психиатра Саакашвили точно бы не прошел.

Впрочем, судя по поведению украинских депутатов, психиатрический и наркологический осмотры могут существенно скосить политические ряды. Жаль, что его собираются проводить только для кандидатов в президенты.