Полиция обнаружила в съемной квартире «фабрику по подделке» подписей для Соболь

Пока юрист штаба Навального Любовь Соболь обвиняла своих конкурентов в фальсификации подписей,  ее команда «под шумок»  занималась той же деятельностью.

Полиция нашла «мастерскую по рисованию» подписей для Соболь в квартире в центре Москвы. Правоохранительные органы вызвал мужчина, который присматривал за сдаваемым жильем в отсутствии хозяина. Заметив подозрительную активность и множество людей, он вызвал наряд полиции. По приезду, стражи порядка обнаружили троих мужчин, которые «работали» с подписными листами Соболь. Выяснилось, что они подделывали автографы избирателей 43-го округа Москвы людей по заказу юриста ФБК.

Весь процесс разоблачения, на котором мастера фальсификации были застигнуты врасплох в окружении «нарисованных» подписей, заснят на видео.

https://vk.com/video2717175_456239212

Напомним, что у Соболь дела со сбором подписей продвигались плохо – за скандальную оппозиционерку москвичи не спешили ставить автографы.

Сама Люба признавалась, что спустя неделю после начала сбора ей удалось собрать только 500 подписей из 4491. Когда Соболь узнала, что у ее конкурентов дела идут куда лучше, она поспешила обвинить их в «жульничестве».

Но вскоре юрист ФБК начала сообщать о невероятном прогрессе – 19 июня была 1861 подпись, а через 5 дней команда Соболь похвасталась, что имеет 60% от необходимого числа подписей.

Резкий скачок без каких-либо причин, именуемый командой Соболь «чудом», вызвал сомнения у общественности, и, как оказалось, не зря. После того, как Соболь «спалилась» за подделкой подписей, дорога в Мосгордуму для нее может быть закрыта.

8
1169
1