Почему представители ЛГБТ заболевают ВИЧ чаще гетеросексуалов

На модерации Отложенный

ЛГБТ-сообщества крайне негативно влияют на общую статистику распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране. В связи с этим Минздрав России разработал новую программу, направленную на более плотную информационно-просветительскую работу по профилактике распространения этого заболевания.

Это действительно важный проект, который напрашивался уже не первый год. Дело в том, что в ЛГБТ-среде крайне низкий уровень социальной ответственности, и, как следствие, распространены беспорядочные половые связи. Неудивительно, что из одного миллиона россиян, являющихся носителями ВИЧ, большая часть – это именно представители ЛГБТ.

При этом лица нетрадиционной ориентации заражают не только друг друга. Среди них встречаются и бисексуалы, которые «награждают» ВИЧ-инфекцией женщин и мужчин, не имеющих к ЛГБТ-сообществу никакого отношения.

Напомним, в России рассматривается возможность закрепить в Основном законе норму, устанавливающую, что брак - это союз исключительно между мужчиной и женщиной.

Разумеется, представители ЛГБТ раскритиковали данную инициативу. Остроты обсуждению вопроса придали журналисты Федерального агентства новостей. Они опубликовали видеоролик, в котором заставили россиян задуматься о том, насколько важно не допустить усыновления детей нетрадиционными парами.

К слову, авторы ролика были услышаны. Согласно результатам исследований Фонда «Общественное мнение», почти 90% респондентов категорически против разрешения однополых браков и «радужных семей», так как справедливо считают, что дети, выросшие в гей-парах, подвергнутся негативному воздействию, которое повлияет не только на их ориентацию, но и психику.