Почему Навальный пытается дискредитировать голосование по поправкам в Конституцию

На модерации Отложенный

Представители либеральной тусовки изо всех пытаются заставить россиян бойкотировать грядущее голосование по поправкам в Конституцию. Особенно усердствуют глава так называемого ФБК Алексей Навальный и его ближайшие сторонники.

Впрочем, ничего удивительного в поведении либерастов нет. Очевидно, что задание по дискредитации голосования они получили из-за рубежа, где не хотят, чтобы у России была сильная экономика, зажиточный народ, сильная армия и сплоченное общество.

Есть у навальнистов и другие причины протестовать против обновления Основного закона. В частности, они опасаются поправки о приоритете национального права, так как в случае ее принятия финансирование предателей внутри РФ с помощью ангажированных решений международных судов моментально прекратится. Тогда Навальному придется забыть о своих привилегиях в ЕСПЧ, они ему больше никак не помогут.

Стоит отметить, что блогер признает лишь те избирательные процессы, в которых участвует он сам или его сторонники. Все остальные же кампании он считает нелегитимными и призывает к бойкоту, поскольку не является заинтересованным лицом.

Так, например, Навальный протестовал против российских президентских выборов 2018 года, так как Центризбирком отказался регистрировать его кандидатуру из-за судимости. А вот на выборах мэра Москвы в 2013 году блогер не призывал к бойкоту, так как сам принимал в них участие.

Аналогичная ситуация складывается с голосованием по поправкам в Конституцию. Навальный не заинтересован в плебисците, поэтому пытается сорвать мероприятие.

Любопытно еще, как он это делает. Глава ФБК распространяет фейки, что в России якобы принуждают к голосованию, тогда как в остальных странах власти будто бы не прибегают к подобным методам. Хотя на самом деле все обстоит совершенно иначе.

Возьмем любую страну, например, Бельгию. Так неявка на выборы карается денежным штрафом. Злостных «прогульщиков» и вовсе лишают избирательного права на десять лет. Аналогичная ситуация в Швейцарии и Люксембурге.

В России по сравнению с этими странами еще довольно мягкое избирательное законодательство. Несмотря на это, либералы во главе с Навальным регулярно его критикуют.

Еще бы, им же надо как-то прикрыть свои бесконечные неудачи и политическую импотенцию. Чего только стоит их прошлогодний провал, когда соратники Навального в лице Яшина, Соболь, Жданова и других западных полотеров не смогли набрать нужное количество подписей для участия в выборах в МГД.

Так что в поведении навальнистов нет ничего удивительного. Голосование по поправкам в Конституцию - далеко не последнее мероприятие, которое они будут пытаться дискредитировать.