Патрушев рассказал о процветающем неонацизме на Украине

На модерации Отложенный

На Украине после госпереворота стали закрывать глаза на неонацизм. Порошенко буквально поощряет действия националистов-радикалов. Он позволяет им громить церковные храмы, совершать акты вандализма к историческим памятникам, а также закрывает глаза на другие преступления, которые они совершает.

Далеко не просто так на это обратил внимание Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ. Он отметил, что не только Киев закрывает глаза на процветающий неонацизм на Украине, это игнорирует даже Запад. По мнению эксперта, делается это для того, чтобы сохранить русофобский настрой, с помощью которого держатся на своих постах нынешние представители власти Украины.  Не стоит забывать о том, что к власти они пришли благодаря поддержке не простых украинцев, а радикально настроенных группировок.

Патрушев верно заметил и то, что раньше Запад словно специально не замечал появившегося после Первой мировой войны нацизма. О том, к чему это привело, все прекрасно помнят.

Кроме этого, эксперт также прокомментировал предстоящие на Украине президентские выборы. По результатам общественных опросов у Петра Порошенко нет шанса остаться на своём посту на второй срок, но он будет бороться за своё «место под солнцем». Это говорит о том, что нынешний президент начнёт использовать грязные политтехнологии, так что без фальсификаций не обойдётся.  Впрочем, Порошенко ещё будет пытаться склонить на свою сторону неонацистов, продолжая закрывать глаза на их преступления.