Отказ фаворита от участия в выборах в Мосгордуму не поможет Соболь и Митрохину

На модерации Отложенный

Кандидаты  на место в Мосгордуме Любовь Соболь и Сергей Митрохин обрадовались отказу Нюты Федермессер от участия в предвыборной гонке. Она считалась фаворитом предстоящих выборов и оппозиционеры посчитали, что смогут попасть во власть, убрав такого соперника. Для устранения Нюты было мобилизованы боевые отряды Навального, которые, совместно с Любовью Соболь и «затравили» Федермессер  до такого состояния, что известный общественный деятель России снялась с выборов.

Однако отказ от выборов фаворита гонки никоим образом не способствует  победе Соболь и Митрохина. Оппозиционеры не понимают, что их шансы в этом случае не возросли.

Любовь Соболь на сегодняшний день собрала всего 10% от необходимого количества подписей, что свидетельствует о микроскопической поддержке москвичей. О том, что она имеет мизерную поддержку, говорят даже коллеги по оппозиционному лагерю. Например, «Яблочник» Кац оценил потенциальный электорат Навального и его команды в 10 тысяч человек.

Не добавляет Соболь народного доверия и заграничная недвижимость стоимостью более 51 миллиона рублей.

А пятна, оставленные на биографии Соболь отцом-махинатором и кладбищенскими связями с мафией ее мужа Мохова,  перечеркивают какие либо надежды прорваться в Мосгордуму.

Не лучшим образом дела обстоят и у «Яблочника» Сергея Митрохина. В опубликованной  им предвыборной программе конкретики нет абсолютно. Кандидат пытается пролезть во власть, используя лозунги. Его программа дает понять, что он не имеет плана для улучшения жизни избирателей. Митрохин просто выступает «за все хорошее и против всего плохого», а такими «программами» современного избирателя не проведешь.

Сегодняшняя оппозиция целиком и полностью состоит из таких неудачников и хайпожоров, как Соболь и Митрохин. Они заняты исключительно организацией искусственно созданных скандалов и попытками попиариться на них. Народной поддержки они не имеют, а сход с предвыборной дистанции Нюты Федермессер им не поможет. Неудачники обречены на провал.