Новые тарифы на Украине хорошо почистят карманы украинцев

На модерации Отложенный

Запад слишком сильно давит на Украину. Настолько, что ей пришлось снизить транзит газа на своей территории. Дочерняя компания «Нафтогаза» ожидает в 2019 году дефицит, который составит порядка 800 миллионов долларов.

Украина хотела выручить за газовую систему не меньше 300 тысяч долларов, вот только теперь не может продать даже за семь тысяч. Киев не может конкурировать с «Северным потоком», а с «Северным потоком-2» и подавно.

Кроме этого, не стоит забывать о том, что Украину МВФ заставило поднять цены на газ, иначе бы она не получила очередного транша. В итоге, как обычно, будет страдать простые люди, потому у тех, кто стоит у власти, всё будет также хорошо, ведь в Незалежной только делают вид.

Что борются с коррупцией. На самом деле на неё просто закрывают глаза.  

Стоит отметить, что подача газа в жилой фонд ведётся дозировано, поэтому многие украинцы мёрзнут зимой. При этом не ведётся никакой речи модернизации внутренней газотранспортной системы. Порошенко совершенно не волнует, чем живёт народ. Впрочем, может он для вида «почешется» перед выборами, пообещает много чего, но так ничего и не выполнит в итоге. Похоже, что украинский президент может только перед нацистами-радикалами изгаляться.