Навальный «прозябает» в Турции на 3,5 миллиона рублей

На биткоин-кошелек блогера Навального, в аккурат ко дню его рождения, поступила кругленькая сумма. Перевод в размере 3,5 млн. рублей Алексей получил на следующий день после информационной атаки на Мединского и Голощапова. Алексей знал, что плата за выполненную работу вот-вот  поступит, так как чемоданы для поездки в Стамбул у него уже стояли у дверей. Перевод поступил 24 мая и, в тот же день блогер укатил «прозябать» на какие-то смешные 3,5 млн. рублей  в Турцию.

 

Алексей предпочитает не экономить на отдыхе. Он выезжает за границу не менее 10 раз в год, а суммам,  потраченным им за пределами страны, могут позавидовать даже очень небедные люди.

Например, во время отдыха в Египте в апреле 2018 года блогер вывел со своего кошелька 3 биткоина – более 1 миллиона рублей. А во время тура Германия-Варшава-США в июле того же года  Алексей снял 15 биткоинов – около  5 миллионов рублей.

 

Экс-заместитель главы московского штаба Алексея Виталий Серуканов ранее объяснял схему появления «сенсационных расследований» так называемого ФБК и биткоинов на счетах блогера. Он говорил, что готовые материалы Фонд получает на «черный ящик» почты. А после «анонимные личности» перечисляют Навальному заранее оговоренные суммы, после публикации заказа.

Источник: https://oko-planet.su/politik/society/499753-normalnyy-podarok-navalnomu-na-den-rozhdeniya-podarili-35-milliona.html

61
1634
1