Либеральные СМИ РФ начали работать на Трампа

На модерации Отложенный

Как известно, на днях Иран отомстил США за убийство генерала Касема Сулеймани, проведя массированный ракетный обстрел по американским базам, расположенным в Ираке. Удар Тегерана закончился для Вашингтона большими потерями.

Так, по данным телеканала RT и агентства РИА Новости, 80 американских солдат погибли и еще 200 были ранены. К слову, эту информацию подтвердил и командующий Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде, по словам которого девять самолетов США перевозили раненых в Израиль, Багдад и Иорданию.

Несмотря на это, президент США Дональд Трамп, как говорится, делает хорошую мину при плохой погоде и утверждает, что урон американская армия понесла незначительный. Эту же байку тиражируют и различные пропагандистские СМИ, такие как CNN, Fox News и The Washington Post. По их информации, Вашингтон якобы был в курсе планов Тегерана благодаря разведданным.

Разумеется, американской прессе вторят и русофобские СМИ.

Так, например, «Медуза» писала, что, мол, военные США не пострадали и все хорошо. Позже они сообщали о восьми десятках погибших, однако с примечанием, что эти данные опубликованы в иранских медиа для «внутреннего потребления». Аналогичные материалы появились на страницах «Радио Свобода», «Голоса Америки» и других информационных «помоек». К слову, не осталась в стороне и «Новая газета», журналисты которой проявили фантазию и заявили, что якобы американские военные успели спрятаться в бункерах.

В общем, очевидно, что вышеперечисленные СМИ специально пытаются ввести своих читателей в заблуждение. Впрочем, от российских либеральных изданий вполне ожидаемо. Они существуют за счет финансирования западных спонсоров, которые и диктуют им, в каком ключе отрабатывать ту или иную новость.