Либеральная общественность придумала повод для привлечения новых адептов

На модерации Отложенный

«День доната» - акция с таким названием пройдет в столичном пабе «Антресоль». Организаторами мероприятия выступила журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и главред «Медиазоны» Сергей Смирнов. Они и призывают москвичей обязательно прийти и поучаствовать. Собранные донаты они якобы передадут «Медиазоне» и «ОВД-Инфо» для поддержания их деятельности. Известно, что данные организации финансируются из-за рубежа, в том числе беглым олигархом Ходорковским.

Так как интернет-ресурсы не нуждаются в финансовой помощи, грядущее мероприятие вызывает еще больше вопросов. Не исключено, что Фельгенгауэр и Смирнов планируют завербовать «новых адептов».

«День доната» - весьма своеобразная акция. Условия просты: кружка пива – за донат. То есть, человек приходит в бар, переводит деньги одному из проектов и на эту сумму получает пиво. Поэтому можно представить, чем закончится подобная «либеральная сходка».

Мероприятия по сбору денег либеральная общественность проводит на регулярной основе. Например, 4 сентября на благотворительной выставке по сбору донатов для так называемого фонда борьбы с коррупцией Навального звездой вечера был обнаженный мужик.

Он выступал в роли экспоната современного искусства. Его тюремные татуировки присутствующие сочли новым течением в живописи. На выставку съехался весь цвет либерального бомонда. Там присутствовал и Петр Верзилов, и Надежда Толоконникова, рэпер Кровосток, Смирнов. Посетил выставку и блогер Алексей Навальный, который накануне продинамил шествие, которое сам же и организовал.

Грядущее мероприятие будет не менее «фееричным», так как на повестке будет очень много алкоголя. До сих пор непонятны истинные цели этих сборов, так как ни «Медиазона», ни «ОВД-Инфо» не нуждаются в дополнительном финансировании. Данные лживые интернет-ресурсы щедро спонсируются из-за рубежа и контролируются Западом. Провернув мутные схемы, компании не отчитываются перед Роскомнадзором. Иностранное финансирование поступает не на счета компании, а на счета сотрудников. Поэтому версия, что мероприятие организовали, чтобы завербовать новых адептов, вполне объективна.