Кузница кадров: «Новая газета» пиарит новых провокаторов для Ходорковского

На модерации Отложенный

«Новая газета» продолжает пиарить фигурантов так называемого «московского дела». Так, на страницах издания был опубликован материал, посвященный Самариддину Раджабову.

Это тот самый молодой человек, который на днях вышел на свободу, отделавшись штрафом в сто тысяч рублей за применение насилия к полицейскому. Сразу после выхода на свободу этот мамкин революционер зачитал рэп вместе с Оксимироном. При этом «Новая» решила подать этот эпизод как значимое событие. С чего же вдруг либеральное СМИ уделяет столько внимания этому обсосу?

Дело в том, что издание отрабатывает заказ Ходорковского по формированию новых «либеральных звездочек» для организации протестов в России в период выборов. К слову, пожалуй, главной звездой среди этого отребья на данный момент является студент ВШЭ Егор Жуков, которого уже называют новым Навальным и даже приняли в штат «Новой газеты».

Действительно, зачем брать квалифицированного специалиста, если есть перспективный русофоб?

Хотя удивляться тут нечему, ведь «Новая» уже давно стала приютом для радикалов всех мастей. Чего только стоит скандальный журналист Денис Коротков, уличенный в сотрудничестве с ИГИЛ и публикации фейковых материалов.

В пользу той версии, что Ходорковский пытается сколотить новую команду, говорит его желание избавиться от «стариков», в частности, от Навального. Блогер провалил протесты минувшим летом, поэтому олигарх хочет попробовать освежить лица протеста.