Крым бьёт рекорды по приросту количества туристов

Курортный сезон на Крымском полуострове только стартовал, однако уже с большой уверенностью можно заявить, что рекорд по посетившим туристам прошлого года будет побит. Примечательно, что, как и говорили власти,  итоговая цифра составит приблизительно шесть миллионов человек. Факты в доказательство предоставил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Крыма Алексей Черняк.

Крымский чиновник констатировал, что в российской республике уже на данный момент можно наблюдать аншлаг. По самым скромным подсчетам, число отдыхающих составляет около полутора миллиона человек. Интересно, что примерно 150 000 из них – приезжие из Украины, но об этом немного попозже.

Обратимся к статистике, дабы сделать сравнительный анализ по сравнению с отчетным периодом по отдыхающим за прошлый аналогичный период. На 14 июня 2017 года количество гостей, согласно официальным данным, составило почти 1 200 000. Посредством легких математических вычислений получаем прирост чуть более 300 000 человек. 

Что касается шести миллионов туристов, которых  в этом году планируется официально задекларировать, в процентном соотношении прирост будет равен 10%.

Цифра просто колоссальная с точки зрения общемировой тенденции касательно темпов роста отрасли. Важно отметить, что еще через год результат обещает прибавить еще несколько процентов. Сие ожидается в связи с тем, что заработает прямое ж/д сообщение.

Безусловно, немаловажно отметить и открытие Керченского моста в качестве одной из причин такого роста количества приезжих. Тут пояснить по очевидным причинам ничего не нужно.

Ну, а про украинцев, которых было решено оставить на десерт, сказать хотелось вот что: прут в гости просто как пчелы на мед. И это несмотря на то, что Официальный Киев чуть ли доходит не до прямых угроз – лишь бы народ не ехал в соседнюю страну. Это круто, это показывает то, как работает (точнее, не работает) украинская пропаганда против РФ.

А вы были в Крыму? Или, может, планируете?

11
1207
0