Коррупция на Украине: где зерно и топливо

Казалось бы, «идеальное» государство, в котором живёт «честный и независимый» народ, а тут такая проблема. В госрезерве Украины обнаружили недостачу четверти миллионов тонн зерна. К тому же, из хранилища пропали десятки тысяч тонн топлива. Таковы итоги инвентаризации, проведённой на 37 предприятиях. Но кто же вычистил «авгиевы конюшни»? «Магические силы».

Министр экономического развития и торговли Украины сделал вывод, вполне очевидный даже студенту: что-то пошло не так. Да ну? Удивительно, когда на бумаге в государственном резерве всё имеется, а вот по факту ничего нет, всё куда-то пропало. Причём пропало довольно интересным образом. Например, в 2014 году на нефтебазе смешали тысячи тонн бензина с керосином. На другой базе топливо вдруг «утекло через щель в подземные воды». Наверняка же, это элементарная «халатность». Наверняка «случайно» совершили такую ошибку, а не для того чтобы покрыть огромную недостачу. Да и экологи, видимо, не заметили эту «случайность».

Вот только «случайности подобного рода не случайны». Топливо утекает разве что в виде приличной суммы денег в карманы украинской верхушки.

Нанесённый ущерб оценили почти в 4 миллиона долларов. Глава госрезерва пообещал, что все материалы будут направлены в правоохранительные органы, ведь началась борьба с коррупцией. Смешно, не правда ли? Когда вся политика Украины «от и до» пропитана взяточничеством и воровством, какая тут может быть «борьба»? Наверняка это дело тут же «спустят на тормозах», как только оно попадёт в руки следователей, ведь и так понятно, что к этому делу приложена «тёмная рука» Киева.

Уже полтора года так «борются» с коррупцией на Украине, вопреки заявленным на Майдане целям. Значит, надежды на новое правительство были напрасны. Чиновники как занимались крохоборством, так и продолжают им заниматься. Не исключено, что «честные» глава госрезерва и министр экономического развития торговли Украины внесли «немалый вклад» в таинственное исчезновение зерна и топлива. Но нам ничего не остаётся делать, кроме как следить, до какого ещё более кощунственного отношения к народу опустятся власти страны в сложившейся тяжелейшей экономической ситуации и при растущих, как на дрожжах, внешних долгах.

Источник: http://www.newsland.com/user/profile/id/1202593/

21
1940
0