Клоун Навальный стал посмешищем из-за «плоской шутки» про Симоньян

На модерации Отложенный

Алексей Навальный никогда не отличался ни умом, ни хорошим чувством юмора. Такого же мнения придерживаются и ведущие стрима RT "Прекрасная Россия бу-бу-бу" Виталий Серуканов и Митя Леонтьев, которые высмеяли блогера за выдуманный звонок Маргариты Симоньян в офис так называемого «Фонда борьбы с коррупцией».

Напомним, ранее на своей страничке в «Твиттере» блогер сообщил, что Симоньян позвонила ему, чтобы обсудить вопросы по конференции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Глава RT, в свою очередь, опровергла заявление Навального. Вследствие чего между ними возник конфликт. Так, Алексей назвал Маргариту «старой боброедкой», а она его - вруном.

Как выяснилось, Симоньян оказалась права. Навальный, не выдержав ее напора, подтвердил, что на самом деле ему никто не звонил, а его сообщение о звонке – «невинная шутка».

Как считают Серуканов и Леонтьев, глава т.н. ФБК попросту хотел устроить очередную провокацию после неудачного вброса по Наиле Аскер-заде. Однако достичь желаемого ему не удалось, вот и решил все выставить в качестве шутки, причем весьма плоской.

Серуканов также отметил, что с Симоньян нужна была Навальному, чтобы плавно перейти к персоне Медведева. Все по старой, хорошо отработанной схеме - сначала выпустить невнятный ролик со слухами, а потом уже основной заказной материал. 

Напомним, о деятельности Навального ранее рассказывал член Совфеда Франц Клинцевич. По его словам, блогер получает финансирование из-за рубежа в обмен на свои лживые расследования. Он также справедливо отметил, что работа главы т.н. ФБК не имеет ничего общего с порядочностью и здравым смыслом.