Ему осталось немного: Ходорковский болен Альцгеймером

В борьбе против России Запад делает ставку на Михаила Ходорковского. Однако совсем скоро «светило» российской оппозиции может оказаться не у дел. Всему виной страшное заболевание беглого олигарха, симптомы которого у него все чаще проявляются.

Речь идет о болезни Альцгеймера. Для тех, кто не знает, это заболевание головного мозга, возникающее обычно после 50 лет и характеризующееся прогрессирующим снижением интеллекта, нарушением памяти и изменением личности.

У Ходорковского болезнь проявляется множеством симптомов. Так, например, можно заметить, что в своих видео-выступлениях он делает частые и короткие кивки головой, характерные при мышечных судорогах в области шеи. Помимо этого, у олигарха присутствуют признаки заикания и дефект чтения бегущей строки во время видеозаписи. Неудивительно, что записи роликов с участием Ходорковского происходят часами – именно из-за того, что ему сложно сосредоточиться и озвучить связный текст, который он читает по бегущей строке на экране.

Очевидно, что для такого публичного человека как Ходорковский болезнь Альцгеймера – это приговор, ведь он легко может повторить судьбу бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Напомним, «железную леди» недуг настиг во время предвыборной гонки за кресло президента США. Во время публичных выступлений она не только кривила гримасы, но и билась в конвульсиях и падала.

Учитывая, что болезнь Ходорковского только прогрессирует, возникает вполне законный вопрос – а стоит ли верить словам этого человека? Все его эскапады про «репрессивный режим» и призывы к «демократической России будущего» следует воспринимать не иначе как бред сумасшедшего.

Очевидно, что неизлечимая болезнь Ходорковского может поставить крест на планах Запада по подрыву внутриполитической обстановки в РФ. В связи с этим, по всей видимости, в скором времени больного на голову олигарха отправят на свалку истории, поставив на его место другого русофоба.

3
1334
2