Андрей Климов: Порошенко пускает пыль в глаза украинцам

На модерации Отложенный

Андрей Климов, зампред комитета Совета Федерации по международным делам, дал свои комментарии по поводу того, что Украина вводит запрет на въезд на свою территорию мужчин граждан России в возрасте от 16 до 60 лет.

 

По его мнению, это предвыборный ход Пётра Порошенко. Он пытается создать ощущение, что  идёт война с Россией. Делает он это даже таким образом. Здесь нет какого экономического смысла, только предвыборный пиар. Это понимают как на Украине, так и на Западе.

 

Зампред считает, что российской стороне не стоит отвечать таким же образом, потому что если она это сделает, то начнёт игру, которую затеял Порошенко. Он считает, что у украинского президента это временный маразм, который должен пройти.

Порошенко просто пытается напомнить о себе, боится, что его могут списать со счетов.

 

Также нельзя исключать, что он пытается выслужиться перед радикалами-нацистами, которым такие нововведения явно придутся по душе. Возможно, что именно благодаря им, он попытается удержаться в президентском кресле. Не факт, что это получится, потому что на Украине сейчас у власти стоят проамериканские марионетки, но видно, что Порошенко явно дорожит своим местом.  Похоже, что проблему с процветающей коррупцией на Украине в ближайшее время никто не собирается решать.