Алексей Навальный хлопнул дверью "Демократической коалиции"

Несистемная оппозиция в России дала большую трещину. Первыми отказались работать с Михаилом Касьяновым заместитель председателя «Парнаса» Илья Яшин и юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Обиделись на то, что услышали в свой адрес в разоблачающем фильме телеканала НТВ «Касьянов день».

Алексей Навальный тогда переступил через гордость и самоуважение и, несмотря на всё сказанное о нём Касьяновым и его любовницей Натальей Пелевиной всё в том же фильме, остался в «Демократической коалиции». Однако и у него нашлась слабость. И вот вчера (27 апреля) Алексей Навальный, прихватив с собой Владимира Милова, покинул «Демократическую коалицию». Парами уходят, не могут друг без друга, как тут не заподозришь их в пристрастии к гейропейским ценностям?

Поводом для такого шага послужила не мораль, а алчность. Михаил Касьянов наступил на горло демократии и зарезервировал за собой первое место в предвыборном списке, в обход праймериза.

Вот это Алексея Навального и поразило в самое сердце. Понял, что у кормушки он будет в последних рядах, если всё будет решать Касьянов, и взбрыкнул.

Если они меж собой не могут поделить ни власть, ни деньги, то что они со страной сделают, если прорвутся к власти в ней? Они друг друга не уважают, изменяют и предают, как им можно доверить самое большое в мире государство? Никак! Сразу всё развалят и разорвут на куски в припадке междоусобицы.

В итоге мы видим, что «Демократическая коалиция» рассыпается на части, протянув всего-то год. Как бы там не оправдывался Касьянов – это именно развал. Кому нужна «Демократическая коалиция», в которой нет и в помине демократии?

По всему видно, что никто в несистемной оппозиции и не собирается думать о стране и народе, все озабочены распилом денег и борьбой за власть. Так что не удивительно, что они не пользуются большой поддержкой у населения и терпят неудачу за неудачей.

45
1776
2