Захарова уличила США в организации химической провокации в Сирии

На модерации Отложенный

Вашингтон по-прежнему придерживается стратегии, направленной на постепенное обострение конфликт в Сирии, делая при этом вид заинтересованности в противоположном результате. Уже ни для кого не является секретом, что штатам нужна исключительно нефть.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в очередной раз сорвала лживую маску с правительства США, раскрыв общественности сведения о готовящихся химических провокациях «Белых касок» в Идлибе, за которыми стоит Америка.

Она подчеркнула, что подобные шаги, находящиеся на одной грани с пособничеством террористам, являются неприемлемыми. 

В ходе недавних переговоров президентов России и Турции было достигнуто соглашение по прекращению ведения боевых действий в регионе и созданию буферной зоны в 30 километров на всем протяжении турецко-сирийской границы. Дипломатическое урегулирование конфликта для Вашингтона было, как кость в горле, избавиться от которой возможно лишь с помощью провокации.

Если кто-то и сомневался, что Штаты заинтересованы только в нефти, то после признания Дональда Трампа в это стало ясно на сто процентов.  Глава США так и сказал, что американские военные вместе с курдскими террористами не собираются покидать регион, а наоборот сосредоточатся на месторождениях нефти.

Ранее Минобороны РФ продемонстрировало спутниковые фотографии, на которых зафиксирована деятельность американских военных, попадающая под критерии международного бандитизма, а именно незаконный вывоз сирийской нефти за пределы государства.

Организация «Белые каски» является инструментом, с помощью которого провоцируется конфликт в Сирии. В прошлом году провокаторами была организована мнимая химическая атака в Хан Шейхуне, которая стала поводом, позволившим США, Великобритании и Франции совершить ракетную атаку по Сирии.

Сейчас перед «Белыми касками» стоит задача в организации очередного конфликта, за который Вашингтон расплатился многомиллионным траншем.