За пользователями порносайтов ведется наблюдение

 

Западные исследователи из Корнеллского университета провели анализ данных с 22 тысяч сайтов, контент которых предназначен исключительно для совершеннолетних лиц. Они пришли к однозначному выводу, что сайты отправляют собранную о пользователях информацию третьим лицам.

В своих заявлениях Google и Facebook пояснили, что собранная ими информация не используется в рекламных целях.

Facebook уже был оштрафован властями Италии на €10 млн за разглашение личных данных пользователей с целью получения коммерческой выгоды. Сотрудники итальянской антимонопольной службы выяснили, что пользователи не были предупреждены администрацией сайта, что их данные будут использованы для продажи.

Своими действиями администрация социальной сети ведет агрессивную политику по отношению к пользователям, не уведомляя куда именно передает их личную информацию.

Проблемы возникли и у дочерней организации Facebook, но на этот раз государственными органами Германии. Штраф в размере €2 млн был наложен на компанию Facebook Ireland Limited за предоставление ей недостоверных данных о контенте, нарушающем законы страны. Федеральное управление юстиции ФРГ заметило, что форма обращений «слишком запрятана» администрацией ресурса. Из-за этого у ряда пользователей возникли проблемы с оповещением работников социальной сети о правонарушениях.

 

17
1542
2