Волков прыгает на Минюст с зажатым в кулаке «Бенджамином»

На модерации Отложенный

Пару месяцев назад так называемый Фонд борьбы с коррупцией блогера Навального был внесен Минюстом в список иностранных агентов РФ. Основание – получение иностранного финансирования из-за рубежа. Для вынесения решения ведомством был выбран денежный перевод в пользу ФБК от испанской фирмы StarDoors.Com LLC в размере 2 000 евро.

Навальный и его «правая рука» Волков пытались съехать с темы, говоря, что якобы не заметили этот перевод. Но, как вы понимаете, это полная чушь. Теперь они планируют добиваться снятия статуса иноагента с ФБК. Но каким образом? Оказывается, либералы не придумали ничего умнее, чем попытаться дискредитировать Минюст.

В настоящий момент грантоеды подали документы в ведомство для снятия статуса с ФБК. Однако в среду на счет фонда вдруг пришел очередной «донат». Деньги прислал некий житель Майами Александр Ребриков. Волков быстро заявил, что это провокация от Минюста – дескать, они сами отправили деньги, чтобы не снимать статус иноагента. Чушь полная, ведь других доказательств у ведомства масса. Разве тяжело запросить и посмотреть историю переводов и найти десятки аналогичных траншей?

К слову, Волков сам себе нагадил на голову, поскольку позже опубликовал письмо из Альфа-банка, где у ФБК есть счет. В нем сообщается, что $100 пришли на рублевый счет, а поступление валютных переводов на такой счет невозможно. Поэтому Навальный использует биткоин-кошельки. Провокация явно не удалась, но попытка заранее оправдаться засчитана. Конечно, либералы переживают, что правда станет достоянием общественности. Ведь тогда хомяки и активисты, которым рассказывали о нехватке денег и не платили, увидят, что на счетах ФБК огромные суммы.

А пока Волков пытается атаковать Минюст, Навальный полетел в Лондон решать вопрос дальнейшего финансирования антироссийской деятельности. На этом направлении уже есть сдвиги – к примеру, миллионер Евгений Чичваркин даже открыл свой «Фонд борьбы с коррупцией и поддержки либертарианства», чтобы помочь блогеру со сбором средств.