Власовец и мошенник – чем запомнилась семья Любови Соболь

На модерации Отложенный

Соратница скандального блогера и юрист ФБК Любовь Соболь часто ведет, так называемые, антикоррупционные расследования.На основе вполне открытых и доступных документов она в буквальном смысле придумывает схему незаконного обогащения и выдает ее за уникальное расследование фонда.

Однако сама Любовь Соболь никогда не рассказывала о своем отце Эдуарде Феденеве. О нем мало кто знает среди широкой общественности. Тем не менее, его деятельность принесла государству 57 миллиардов рублей убытков. Феденев занимался аудиторской деятельностью в компании «Банкс-Эксперт». Организация занималась тем, что проводила аудит финансовых учреждений и выдавала фиктивные заключения. Сговор аудитора и банка помогал последнему предоставить «чистую» финансовую отчетность и заверение в отсутствии каких бы то ни было проблем. На самом же деле, десятки банков, обслуживающихся в «Банкс-Эксперт», имели серьезные финансовые трудности. После серии манипуляций с отмыванием денег банки объявлялись банкротами и лопались. Вкладчики и держатели денег оставались ни с чем и были вынуждены обращаться в государственное Агентство по страхованию вкладов за помощью. За все время АСВ выплатило пострадавшим больше 57 миллиардов рублей.

Этого можно было бы избежать, если бы не мошенническая схема отца Любови Соболь. Коррупционный сговор Эдуарда Феденева с собственниками банков позволил и ему, и банкирами отмыть миллиарды рублей.

Любовь Соболь об этой истории никогда не рассказывала, а на вопросы журналистов, отвечает, что им бы лучше спросить самого Феденева, а она ничего не понимает в математике и по цифрам не сможет ответить по существу. Вызывает вопросы странная  позиция Соболь. Она неоднократно утверждала, что ее любимыми предметами в школе были физика, геометрия и алгебра, однако с простой арифметикой справиться юрист ФБК не может. Недавно в своем Твиттере она выложила фотографию страницы домашнего задания для дошкольника по простейшей арифметике и спросила у подписчиков, как ее решить. Безусловно, Соболь хочет казаться умной женщиной, однако ее некомпетентность видна во всем, даже в неспособности решить задачку для пятилетнего ребенка.

К слову, скандальную известность имеет не только отец Соболь, но и ее дед – Феденев Андрей Григорьевич. В свое время он предал Родину и перешел под флаг Русской освободительной армии в командование к предателю генералу Власову. Получается, что у семьи Соболь русофобия в крови. Ее дед перешел на сторону фашиста Власова, отец занимался аудиторскими махинациями, а сама Соболь ведет активную работу против собственной страны.