Владимир Гройсман: зрада или перемога

На модерации Отложенный

Украинцы так долго и упорно пытались избавиться  от правительства Яценюка, что когда получилось, не поняли, а изменилось ли что-нибудь? Пришёл новый премьер Владимир Гройсман, а положение стало только хуже. Так зрада или перемога – такая перемена?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, не надо ходить далеко.  Возьмем, к примеру, украинские автомобильные дороги, которые находятся просто  в катастрофическом состоянии. Правда, они уже давно должны быть отремонтированы, учитывая, что в феврале этого года Международный банк реконструкции выделил на это дело 560 миллионов долларов. На эти деньги Киев должен был отремонтировать дорожное полотно, улучшить безопасность движения на транспортных магистралях, привлекая для этого консультационные услуги.

Вместо этого Украина лишь услышала ответ, что  в данный момент у государства нет денег на капитальный ремонт, а значит, и нет возможности.

Вопрос: а где же все эти деньги? А ведь в начале года министр инфраструктуры, вообще, заявил, что никакие новые дороги строиться в этом году не будут. Судя по тем суммам, которые выделяют и которые, якобы, нужны для тех или иных работ, аппетит у правительства Гройсмана ещё больше, чем у Яценюка.

А кто будет восстанавливать экономический сектор? Кто будет хоть что-то улучшать, а не продолжать рушить?  Если уж средства извне Киев так оперативно пилит, что говорить о внутреннем бюджете? Так кто же всё-таки Гройсман в сложившейся ситуации: зрада или перемога? Думаю, украинский народ ещё сам до конца этого не понял, хотя завышенные тарифы на газ очень быстро помогут сделать вывод. Пока что граждане Украины вынуждены считать с проблемами, вместо того, чтобы подтолкнуть своё правительство к их решению, а при таком раскладе ситуация уж точно не будет улучшаться.