В США хотят лишить Трампа возможности развязывать воины за рубежом

Ни для кого не секрет, что на прошлой неделе американский лидер Дональд Трамп был буквально в двух шагах от решения нанести удары по Ирану. В Штатах очень много противников подобной политики. Более того, множество американских парламентариев не одобряет подход Дональда Трампа к выстраиванию взаимоотношений с Ираном. Все прекрасно понимают, что он фактически похоронил достигнутые ранее договоренности между Тегераном и Вашингтоном (ядерная сделка).

В частности сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, что два конгрессмена от обеих партий предложили внести в закон о военном бюджете поправки, запрещающие президенту развязывать военные действия против Ирана.

По мнению демократа Ро Ханна и республиканца Мэтта Гэтца, американскому лидеру ни в коем случае нельзя позволить втягивать страну в очередную дорогостоящую войну на Ближнем Востоке.

Также нельзя забывать, что одним из ключевых пунктов предвыборной кампании Дональда Трампа было обещание прекратить безумно дорогие воины за рубежом и сосредоточить экономический потенциал страны на решении внутриполитических вопросов. Агрессия против Ирана никак не укладывается в заявленную ранее президентом США стратегию управления страной.  

0
673
0