В секс-скандале вокруг Вишневского появилась новая жертва

На модерации Отложенный

Сейчас все активно обсуждают секс-скандал вокруг депутата Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского. Как оказалось, он домогается до студенток РГПУ им. Герцена, в котором преподает. Об этом ранее поведала его бывшая ученица Кристина, которая написала об этом инциденте письмо в СМИ.

После этого Федеральное агентство новостей решило провести опрос о домогательствах в стенах учебных заведений, а также на работе. Также редакция предложила анонимно делиться своими историями. Одна из бывших студенток Вишневского, Алина, решила написать письмо, в котором подробно рассказала о случившемся.

По словам девушки, ей нужно было закрыть долги по сессии, так как она совмещала работу с учебой. Оставался один предмет, который преподавал Борис Лазаревич. Он предложил студентке приехать на кафедру в воскресенье, чтобы показать свои презентации и ответить на ряд вопросов.

Выбранный день показался Алисе странным, но без задней мысли она согласилась.

 

 

Приехав на место, девушка начала показывать подготовленные презентации. Но Вишневскому они не понравились. Преподаватель заявил, что девушка не готова к его предмету. Алина была уверена в своих знаниях, поэтому такой жесткий ответ обидел девушку до слез. Тогда депутат петербургского ЗакСа принялся успокаивать девушку. Он приобнял ее, затем опустил руку ближе к талии, а после положил другую руку ей на коленку. Девушка испугалась и выскочила из аудитории.

Примеры этих девушек могут подтолкнуть других жертв насилия рассказать свои истории о домогательствах со стороны Вишневского.