Не в пользу режиссёра: в Петербурге сравнили коммуниста Бортко со Сталиным

В Северной столице на Поцелуевом мосту появился баннер с изображениями Иосифа Сталина и режиссера Владимира Бортко. Акция приурочена к 73-летию кинодеятеля, который собирается участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга и выдвигается от КПРФ. Часть коммунистов выступила против этого решения партии, поскольку Бортко не является идеологическим «левым».

Активисты на баннере перечислили достижения Сталина и Бортко к 73 годам. У первого в активе победа в Великой Отечественной войне, искоренение нацистской заразы и создание мощнейшей сверхдержавы. Бортко же в 73 года декларирует годовой доход в размере 17 миллионов рублей, владеет несколькими квартирами площадью почти полтораста квадратных метров, земельным участком 940 квадратных метров и большим домом площадью 236 квадратных метров.

Все это плохо сочетается с коммунистическими ценностями.

Этот факт был отмечен и на Первомайском шествии. Многие люди несли плакаты, говорящие о том, что Бортко только прикрывается коммунистическими идеалами, а на самом деле является обыкновенным «буржуа». Да и каких-то значимых достижений в политике у режиссера нет. Фактически он не сделал ничего действительного полезного для страны. Настоящие коммунисты не хотят видеть такого человека лицом партии КПРФ на выборах губернатора Санкт-Петербурга, которые состоятся 8 сентября этого года.

Владимир Бортко объявил о своем участии в выборах еще в начале марта, его кандидатура была рекомендована контрольно-ревизионной комиссией  Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ.

0
302
0