Украинские радикалы объявились в Италии

На модерации Отложенный

Тот факт, что рост ультраправых настроений имеет место в украинском обществе ни для кого не является секретом. Поэтому уже и не вызывают удивления такого рода новости. Украинские «патриоты» успели отметиться в Италии, в городе Верона. Соответствующее сообщение появилось в информационном пространстве в ночь с 26 на 27 февраля.

Сообщается, что в итальянском городе Верона на стене здания «Ассоциации Венето-Россия» появилось изображение Степана Бандеры на фоне украинского флага. Известно, что упомянутая организация тесно сотрудничает с Россией, поддерживает и признает присоединение Крыма и доносит правду до простых итальянцев о событиях на Донбассе.

Глава ассоциации также напомнил, что 9 февраля на площадке организации состоялась презентация представительства ДНР в Италии.

Вполне вероятно, что за данной провокацией стоят украинские спецслужбы. Однако не стоит отметать и версию о том, что все это дело рук украинских радикалов, которые, как известно, широко представленные в Европе и Северной Америке. Эти люди любят Украину из-за рубежа, однако жить на родине, мягко говоря, не спешат.