Терроризм не пройдет: Путин и Аун сделали совместное заявление

Как известно, вчера состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и его ливанским коллегой Мишелем Ауном. В ходе встречи обсуждался целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества как в политической, так и в социально-экономической сферах. Отдельно стороны отметили недопустимость использования террористических групп для реализации политических и геополитических интересов.

Соответствующее заявление содержится в тексте документа, опубликованного по итогам переговоров на официальном сайте Кремля. Там подчеркивается, что терроризм не имеет отношения ни к одной культуре или религии в мире.

Поэтому использование экстремистских групп для реализации собственных геополитических устремлений совершенно недопустимо и, по сути своей, преступно.

Очевидно, что посыл данного заявления ориентирован на конкретное государство – Соединенные Штаты. Руководствуясь краткосрочными геополитическими интересами, США создали огромное множество различных экстремистских групп и идеологических течений. В итоге, как мы видим на примере той же Сирии, не к чему хорошему это не привело…

16
1118
-1