США включили "допингового шерифа"

На модерации Отложенный

Не так давно вышел фильм бывшего сотрудника РУСАДА Виталия Степанова о якобы приёме российскими спортсменами допинга на Олимпиаде-2014. О чём фильм, сказать сложно, потому что никаких аргументов и доказательств в нём, как обычно, не приведено. Очевидно, что сделано это было с целью создать шум, подкинув общественности свеженьких провокаций. Кто финансировал это проект? Учитывая, что он вышел на американском телеканале, догадаться нетрудно. Главные спонсоры «расследований» не дремлют.

Но вот беда. Фильм-то особого внимания к себе не привлёк, так как глядеть на этот абсурдный бред желающих особо не нашлось. Неудивительно, нормальные люди такие вещи обходят стороной. Не слишком уж убедительной вышла легенда о приёме допинга нашими спортсменами под эгидой российских спецслужб на Играх-2014. Вот интерес и упал, даже не успев подняться. Разумеется, США такой расклад совершенно не устроил, иначе, зачем вливались столь большие деньги?

Поэтому в дело подключилось ФБР, которое вдруг решило проявить интерес к заявлениям о допинге в российском спорте и начать собственное расследование.  Понятно, что делается это лишь ради подогрева интереса, потому что копать против спортсменов из России просто нечего.

Во-первых, они находились под пристальным контролем международных организаций, которые не могли быть причастны к нарушению антидопинговых правил. Во-вторых, если бы действительно что-то было, вряд ли бы устраивали эту игру на публику спустя два года. Хотя, чему удивляться, когда механизмы пропаганды США с каждым разом становятся всё примитивнее.

Само вмешательство ФБР вызывает скептической настрой по отношению к этому расследованию, ведь такими вещами должны заниматься специальные организации.  Но нет, Штаты снова лезут не в своё дело, пытаясь повесить себе на грудь звезду «допингового шерифа». Но это так глупо, когда большинство экспертов в голов говорят, что это скандал – раскрученная политизированная акция. Не имея доказательств, Запад раскручивает шумиху для создания негативного фона вокруг России, вот только бесполезно пытаться очернить нашу, честно доставшуюся победу.