Президент РФ встретится с представителями ОАЭ и США

На модерации Отложенный

Сегодня пройдет встреча Владимира Путина и наследного принца Абу-даби Мухаммеда Аль Нахайяна, на которой политики обменяются мнениями по поводу ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Главной темой разговора станет урегулирование конфликта в Сирии, в том числе выполнение договоренностей о прекращении огня. Не останется без внимания и решение российского лидера о выводе большей части военных сил с территории Сирии, которые показали пример эффективной борьбы с террористами.

Кроме сирийского вопроса, на обсуждении будут рассмотрены актуальные вопросы для России и ОАЭ, в том числе вопросы торговли и экономики – обе страны рассматривают в перспективе продуктивное двустороннее сотрудничество.

Также Президент России сегодня примет главу Госдепа Америки Джона Керри, у которого прошла встреча с Сергеем Лавровым.

Как всегда на повестке дня стоят конфликты в Сирии и на Украине, ожидается, что в этот раз к этим темам добавится теракт, произошедший в Брюсселе и необходимость борьбы с международным терроризмом.

Стоит отметить, что Владимир Путин проводит ряд встреч с зарубежными политиками для поиска решений по важным проблемам, особенно в свете последних событий по обеспечению международной безопасности. Судя по заинтересованности США и Арабских Эмиратов к работе российских войск в сирийском конфликте, международное общество осознает, что Россия может стать одним из главных союзников в борьбе с террористами.  Всё это говорит об укреплении позиции России на мировой политической арене – Москва играет не последнюю роль в решении глобальных проблем.