Правительство Украины специально срывает разведение войск в Донбассе

Ринат Айгистов, занимающий должность представителя народной милиции ДНР сообщил, что власти Украины намеренно уклоняются от выполнения договоренностей по разведению сил в Донбассе.

Он утверждает, процесс по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины срывается на самом высоком уровне. В Донецке заявили, что этому свидетельствует сообщение министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко. Он сказал, что ВСУ не собираются заниматься разборкой фортификационных сооружений при отводе сил, чтобы в дальнейшем на них вернуться. Для решения возникшей ситуации власти ДНР призвали вмешаться страны «нормандской четверки».

В Донецкой Народной Республики подчеркнули, что Киев действует так, чтобы ранее достигнутые договоренности были нарушены. Айгистов отметил, что Народная милиция ДНР действует согласно плану и ведет подготовительные мероприятия для разведения сил в районе Петровского. Власти ЛНР также не видят помех для разведения войск в Донбассе.

Изначально разведение было запланировано на 7 октября, но оно не состоится из-за того, что был сорван режим тишины. Об этом сообщил Пристайко, возглавляющий МИД Украины. Также недавно лидером батальона «Азов» Андреем Билецким было заявлено, что его бойцами заняты оборонительные позиции, расположенные в поселке Золотое, и они не планируют покидать их.

11
1639
0