Порошенко: в Черном море должны быть корабли НАТО

На модерации Отложенный

Сегодня действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что Североатлантическому альянсу следует непременно увеличить свое присутствие в Черном море. Соответствующее заявление украинский лидер сделал в эфире телеканала FoxNews.

По мнению Петра Алексеевича, данная мера является насущной необходимостью. Он пояснил, что Россия нарастила свое военное присутствие в Крыму, поэтому корабли НАТО в Черном море выступят сдерживающим фактором.

Очевидно, что Порошенко таким образом пытается послать своим американским кураторам очередной сигнал о том, что он хочет добиться провокаций в Черном море с участием НАТО.

Это, безусловно, вывело бы конфликт России и Запада на принципиально новый уровень, а главе украинского государства позволило бы ещё более эффективно использовать военную риторику, укрепляя в головах своего электората образ внешнего врага.

Также подобными заявлениями Петр Алексеевич пытается в очередной раз продемонстрировать Западу свою полную лояльность. Порошенко желает уверить их в том, что он готов беспрекословно исполнять любые их указания.