Политика Запада: кому "угрожает" Россия

На модерации Отложенный

Западная истерия по-прежнему не сбавляет обороты из-за накала антироссийских настроений. Причём в основном это касается стран Прибалтики и близ неё находящихся, вроде Польши. Хотя какое отношение Варшава имеет к России, особо не ясно, ведь основная часть страны отделена от польских территорий Украиной и Белоруссией.  Тем не менее, именно прибалты и поляки больше всего переживают, что РФ на них «нападёт».

По-мнению министра обороны Польши, только страны, граничащие с Россией, могут осознать в полной мере исходящую от неё угрозу. Вот только не понятно, почему не жалуется та же Белоруссия, с которой у нас достаточно неплохие партнёрские отношения? Или страны Центральной Азии? Может быть потому, что РФ никакой агрессии не было и быть не может? Москва настроена исключительно на дипломатический диалог. Тем не менее, этот параноик заявляет о каких-то ежедневных провокациях со стороны Кремля, намекая на увеличение присутствия НАТО.

Вам не кажется, что такие страны как Польша или Литва в скором времени просто лопнут от чрезмерного количества военных?

Зачем им только 5 тысяч военнослужащих лишь на границе, не говоря уже о размещении внутри страны? По-моему, куда проще сесть за стол переговоров, однако, Варшава, видите ли, не «ощущает безопасность». Конечно, не ощущается, когда в словах председателя Госдумы польские и литовские политики слышат какие-то загадочные голоса о «Красной армии», способной добраться до Польши за неделю. Интересно, а чего так много? Может, и суток хватит?

Страны Европы готовы верить во что угодно, пока другая часть Запада продолжает демонизировать Россию и нагло лгать про якобы угрозу. Если бы это всё было чистой правдой, было бы у РФ столько партнёров? Достаточно только посмотреть на страны СНГ, не говоря уже о тех, кто находится в другом регионе или, вообще, на другом континенте. Тем странам, которые видят угрозу на границе с нами, стоило бы быть внимательнее, ведь, очевидно, что Запад усиливает негативный фон вокруг России, чтобы незаметно посадить к власти в странах Восточной Европы своих марионеток.