«Новая газета» продолжает выгораживать Титиева

На модерации Отложенный

«Новая газета» не раз выгораживала наркоманов и наркоторговцев. Особое внимание издание уделяет Оюбу Титиеву.

Этого человека правоохранительные органы задержали в начале 2018 года. В его машине был обнаружен черный пакет, в котором находилось «вещество растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны весом примерно 180 грамм». Полицейские просили гражданина объясниться, однако тот не смог ответить.

После этого инцидента «новогазетчики» ринулись писать статьи в защиту Титиева. Изначально они отрабатывали версию о том, что наркотики ему подбросили.

Сейчас же в своих новых материалах журналисты данного одиозного издания говорят о том, что у Титиева была некая «техническая конопля». Т.е. в ней содержится «ничтожное» содержание наркотиков.

Теперь выходит так, что «Новая газета» опровергает свои предыдущие слова. Издание быстро «переобулось», но все же продолжает выгораживать чеченского псевдоправозащитника из «Мемориала».

А все почему? Потому что «новогазетчики» имеют тесные связи с этой фирмой. Совместно они реализуют русофобскую программу.

Данная организация, между прочим, внесена в реестр НКО-иноагентов в 2016 году.

Эксперты установили, что «Мемориал» получает подачки от Запада. Кроме того, эта фирма занимается антироссийской деятельностью. Например, в 1988 году организация пыталась переписать историю, выдавая останки красноармейцев и мирных жителей, погибших в финском концлагере «Сандармох» за «останки жертв политических репрессий». За эту наглую ложь организация получила западное финансирование.

Кроме того, спонсорство «Мемориала» и «Новой газеты» идет от одних источников. В том числе от Сороса и Национального фонда поддержки демократии США.

Поэтому «новогазетчики» защищают наркоманов и наркоторговцев. Ведь американский миллиардер разрабатывал программу «снижения вреда» заместительной метадоновой терапией и программу доступа к наркосодержащим медицинским лекарствам в России. Более того, Сорос стоял у истоков «Новой газеты».

В общем, издание не стесняется манипулировать данными. Оно готово писать любые статьи по заказу Запада, покрывая наркоманов и наркоторговцев. «Новогазетчикам» нельзя верить, тем более они сами это доказали на примере «переобувания» с Титиевым.