На «Конгресс независимых депутатов» пришло менее 10% приглашенных

На модерации Отложенный

В столице прошел так называемый «Конгресс независимых депутатов», который посетили самые «знатные» русофобы Москвы. Наибольшее внимание пользователей рунета привлекло присутствие на этом междусобойчике Любови Соболь. Столь высокое внимание к ней понятно, ведь она не является депутатом и никакого отношения к ним не имеет.

Известный публицист и политолог Армен Гаспарян в своем Telegram-канале задал независимым депутатам вопрос: «Независимым депутатом чего является не голодающее животное Соболь?»

Следует подчеркнуть, что для создания видимости массовости мероприятия организаторы решили пригласить всех, кого только можно. Приглашения получили все независимые муниципальные депутаты, экс-кандидаты в депутаты в Мосгордуму, которым было отказано в регистрации, независимые депутаты Мосгордумы. Помимо них на конгрессе присутствовали журналисты и гости.

 

На муниципальных выборах, которые проходили в 2017 году, количество «независимых» муниципальных депутатов преодолело отметку в 500 человек, также к этому числу можно прибавить ещё пару сотен либералов. Итого выходит около семисот человек, но конгресс посетили лишь 50-60. Когда на подобное мероприятие приходит около 10% от общей суммы приглашенных, можно с полной уверенностью заявить, что оно полностью провальное.

 

 Очевидно, что одиозный видеоблогер Алексей Навальный раскалывает оппозицию. Большой вклад в этот раскол внес его проект «УГ», который раскритиковал каждый, кто только мог.

Во время выборов в МГД началось плотное сотрудничество блогера и партии коммунистов. В его «УГ» из 45 кандидатов 35 представляли партию КПРФ. Из них лишь 13 получили депутатские кресла. Сразу после объявления результатов некоторые из них раскритиковали Навального и его проект. Этого стоило ожидать, ведь одиозный блогер сам в 2017 году заявлял, что не собирается работать с КПРФ, так как они сотрудничают с властью. Но, как это всегда случается с Навальным, переобувание в воздухе состоялось очень скоро и без малейших зазрений совести с его стороны.

Также следует сделать акцент, что к реальной работе Конгресса имеют отношение единицы либералов. Если Яшин и Милов хоть как-то участвовали в работе, то Соболь пришла ради фотографий и торговли лицом, что, впрочем, для неё вполне естественно.