МВФ продолжает наводить порядки на Украине

Несмотря на недавнюю смену главы государства на Украине, принципиальных политических изменений в стране пока не наблюдается. Хочется верить, что в ближайшее время Владимир Зеленский покажет себя с лучшей стороны. Однако пока мы видим, как глава украинского государства по ряду вопросов идет по стопам  своего печально известного предшественника.

Вчера в информационном пространстве появилось сообщение о том, что Владимир Зеленский провел встречу с представителями МВФ. В ходе беседы с членами миссии глава государства подчеркнул, что организация продолжает оставаться для Украины важнейшим партнёром, который оказывает финансовую помощь стране в сложный период.

Зеленский даже упрекнул украинских парламентариев в том, что они не проводят необходимой для получения очередного транша от МВФ работы.

Очевидно, что нынешний глава украинского государства выбрал тупиковый путь экономического развития страны. Опять молиться на кредиты МВФ – это не выход из сложившейся ситуации. Украине нужны качественные изменения, которые во многом завязаны на восстановление торгово-экономических связей с Россией.

 

1
1311
0