Московские мундепы от демократов проигнорировали День Победы

На модерации Отложенный

В последние годы День Победы становится неким триггером для либеральной общественности. Для них 9 мая, как крест для вампира – они делают скандальные заявления, говорят о ненужности празднования и обвиняют власти в том, что те все неправильно организовывают. Особенно в таких высказываниях отмечаются муниципальные депутаты от объединенных демократов.

 

Однако когда дело доходит до необходимости самостоятельно принимать какие-то решения и нести ответственность за организацию памятных мероприятий, либеральные мундепы обычно садятся в лужу. К слову, у московских муниципальных депутатов была шикарная возможность продемонстрировать, как надо отмечать День Победы. У них на эти цели и бюджет был, причем весьма не маленький.

Но закончилось все обычной болтовней. В районе Хамовники мундепы вообще проигнорировали памятную и самую важную для всех россиян дату. На сайте района есть информация о проекте «Дорогами памяти», в рамках которого ветераны рассказывают историю своей жизни в период Великой Отечественной войны. Но вот незадача – последние видеовоспоминания были выложены еще в 2016 году. Мундепы Хамовников просто забили на День Победы. Такое вот у них отношение к истории страны.

В Басманном, Якиманке и Таганском главы округов ограничились коротенькой отпиской на сайте, в которой кое-как поздравили жителей с 9 мая.

Остальные муниципальные депутаты вообще никак не отметились. Видимо, уехали на шашлыки в Подмосковье, решив, что День Победы – не такой уж и важный.

В Тверском округе вообще пробили дно. Там опубликовали соболезнования семьям погибших в катастрофе в Шереметьево. А о Дне Победы ни слова. Что ж, желание «быть в тренде» затмевает необходимость поздравить ветеранов или провести памятное мероприятие в округе. На Арбате и в Мещанском районе муниципальные депутаты тоже решили ничего не проводить и просто проигнорировали 9 мая.

В Красносельском районе столицы ходили возлагать цветы. Уже что-то. Но дело в том, что это не заслуга мундепов, они только примазались к мероприятию, а организовали все местные жители. Глава округа Илья Яшин в этот день прилетел из Германии и делал вид, что хочет успеть к возложению цветов. Но не успел.

В общем и целом, муниципальные депутаты от демократов показали свое истинное отношение к Дню Победы. Им просто на него плевать, плевать на историю страны, на историю своих семей, ведь у каждого был или есть родственник, который защищал родную землю от фашистов. Радует только, что как бы либералы ни пыжились и не убеждали людей в том, что 9 мая ненужный праздник, миллионы граждан по всей России выходят и на парад, и на акцию «Бессмертный полк». День Победы всегда останется в памяти народа победителя.