Мошенничество и шантаж: как «Дождь» «зарабатывает» на аудитории

На модерации Отложенный

Так называемые либеральные журналисты «крутятся» как могут. Западных подачек для безбедного существования им, по всей видимости, не хватает. Вот они и разводят свою аудиторию на деньги, по мере возможности, разумеется. Однако возможность эту они активно разыскивают. И журналисты телеканала «Дождь» отличный тому пример. 

Как известно, не так давно в Москве прошли митинги так называемой оппозиции. Мероприятие скудное, малочисленное и неинтересное. И освещать его, ожидаемо, принялись лишь ангажированные отечественные СМИ, получающие финансирование из-за рубежа. Одним из таких СМИ, разумеется, выступил телеканал «Дождь». 

В ходе эфира стало всплывать сообщение следующего содержания: «поддержите нас донатом, если хотите, чтобы мы оставили эфир». Фактически редакция «Дождя» принялась шантажировать своих зрителей угрозой прекратить эфир. Мол, денег нам не зашлете, значит, и с эфиром попрощаетесь.

Это не первый раз, когда сотрудники телеканала пытаются залезть в карман своей аудитории.

Ранее журналист Максим Кононенко выражал свое резкое возмущение в связи с тем фактом, что, купив подписку за 700 рублей, ему пришлось заплатить ещё 200, чтобы прочесть интересующий его материал. 

Также своей аудитории «Дождь» запомнился ещё одним «разводом». Речь идёт о махинации с подпиской. Пользователям предлагали заплатить 1 рубль за просмотр понравившегося ролика, и если те соглашались, через месяц списывалось 480 рублей автоматически. Без ведома пользователя.

Одним словом, телеканал «Дождь» - это сборище мошенников, которые готовы «кидать» своих зрителей ради краткосрочной выгоды.