"Киевские фантазии" о возвращении Крыма высмеяли в России

На модерации Отложенный

Крым входит в состав России с 2014 года. Так решили сами жители полуострова путем референдума. Процесс голосования был кристально чистым. Однако Украина не может смириться с этим. Киевские власти все также говорят о намерении вернуть полуостров в состав своей страны.

Так, на днях бывший глава разведки Незалежной Николай Маломуж заявил о том, что жители Крыма сами захотят вернуться обратно. Для этого на Украине даже придумали план. Звучит он очень утопически.

По замыслу Маломужа, для начала стране всего-навсего нужно стать мощной державой. Для этого киевским властям он предлагает обратиться за помощью к западным странам. После чего полуостров сам решит вернуться, а Украина сделает на его территории свободную экономическую зону в "международном формате".

Подобный "план действий" рассмешил российских политиков. Так, крымский депутат Юрий Гемпель отметил, что жители полуострова решили вернуться в состав России "исходя из своих моральных, культурных и других убеждений". По его словам, если бы был проведен повторный референдум, то результаты голосования были бы те же.

Сенатор Алексей Пушков назвал идею Маломужа "киевской фантазией". Он отметил, что Крым сам решил вернуться на историческую родину, а утопические планы Незалежной не сбудутся.

"Не будет ни "свободных зон", ни "ментальных сопряжений", - пишет Пушков в Твиттере.