Как попасть на «Евровидение»: Киев озвучил главное условие

На модерации Отложенный

Киевский режим продолжает оправдываться за использование «Евровидения», как площадки для политической манифестации. На этот раз, так называемое главное условие для участия в конкурсе, который совсем скоро состоится в украинской столице, озвучено на уровне МИД страны.

«Украина обеспечит равные возможности для всех участников конкурса. Главное условие — уважение к законодательству Украины», - сообщается в Твиттере Министерства иностранных дел. И это снова отсылка к визиту Юлии Самойловой в Крым, так что ничего нового озвучено не было.

Глава Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре считает, что Киеву следовало бы допустить артистку из России к участию, так как на момент пребывания в Крыму она не представляла свою страну на «Евровидении». В конце концов, запретить Самойловой посещать Украину можно и по окончанию конкурса, а не в ходе подготовки к нему, как и было сделано.

Делтенре также посетовала, что детали крайне политизированного прошлогоднего выступления украинской певицы Джамалы, занявшей первое место, дошли до неё поздно, и это единственная причина, по которой участнице из Украины было позволено выступить с подобным номером.

Так что рейтинг «Евровидения», как и страны организатора в этом году, рискует быть подорванным в ходе грязных политических игр киевского режима, которому, впрочем, всё равно, ведь в этом году Украина наверняка не планирует побеждать – для антироссийских выступлений есть в этой стране площадки и побюджетнее. Отсюда следует, что несмотря на озвученные заявления, главное условие для участия в «Евровидении» в этом году – не быть из России.