Гройсман обомлел после вопроса о коррупции

На модерации Отложенный

Итак, по данным британской аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, Украина была признана самой коррумпированной страной, успев за 2 года подняться с седьмой позиции на первую.

Это событие нельзя не привязать к правительству президента Петра Порошенко, при котором Украина и превратилась в плацдарм политических воин, фундаментом которых является коррупционная составляющая. Сам Пётр Алексеевич также был уличён в причастности к выводу миллиардов из страны с помощью панамских оффшоров, не отстает и его ставленник, ныне премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Примечательно, что в ходе часа вопросов к правительству, проходившему сегодня в парламенте, неудобный вопрос о предоставленных Ernst & Young данных всё-таки был озвучен. Премьер Украины не смог дать убедительного комментария, сделав вид, что не только не в курсе, но и ничего не понял.

«Позиция по «Ernst & Young». Я думаю, что вы должны спросить у «Ernst & Young», что они имели в виду, кого они опрашивали, какие они получали ответы, и о чем это свидетельствует. Потому что сегодня есть очень много противоречий в этой информации. Думаю, что такая авторитетная компания, как «Ernst & Young», должна бы просто дать разъяснение, что, как, и так дальше, это даст возможность…», - так и не договорил Гройсман.

Спикеру Парубию даже пришлось закрыть час вопросов, сразу после невнятной речи Гройсмана на тот вопрос, ответы на которые для народа правительство никогда не найдёт. Нелепая картина спрашивать о причинах беспрецедентного размаха коррупции в стране у того, кто потворствует этому произволу и занимает место в первом ряду среди тех, кто на этом обогащается.