Грязные политические игры Вашингтона возмутили Осташко

На модерации Отложенный

В следующем году в Америке произойдет значимое событие – президентские выборы. В связи с этим представители политической элиты начали проводить кампанию по раскрутке кандидатов.

https://www.youtube.com/watch?v=NItlgf1zJ0Q&feature=youtu.be

Политолог Руслан Осташко обратил внимание на аспект антироссийской истерии, который следовало ожидать с приближением дня голосования. Порой видение «агентов Кремля» в каждом человеке, так или иначе связанном с Россией, переходит допустимые рамки. Именно по этой причине в Штатах задержали Александру Крылову и Анну Богачеву, якобы они находятся на территории США с единственной целью – вмешаться в избирательный процесс.

Богачева, сама того не подозревая, попала в список Интерпола, после чего была задержана в Минске.

В её освобождении принимали участие чиновники из России и Белоруссии. И все это из-за того, что девушка отправилась в туристическую поездку на Запад.

Этот инцидент возобновил интерес общественности к так называемому «списку 13». 13 граждан России и 3 российских компании обвинялись во вмешательстве в президентские выборы, чему не было ни одного доказательства.

Политолог Осташко уверен, что американская элита заинтересована в поиске жертвы и развязывании международного скандала, а не в конкретных личностях. Им нужен «агент Кремля», и не важно кто исполнит эту роль. Точно та же стратегия, что у Навального и его «сакральных жертв».

Если подобные события произошли уже сейчас, то они повторятся снова, и чем ближе дата голосования, тем продуманнее готовятся провокации. Создание эфемерного внешнего врага народа, находящегося внутри страны, является крайне распространенным методом манипуляцией общественным мнением.