Грабить так по-крупному: США готовятся к добыче нефти в Голанах

На модерации Отложенный

Недавно США попали в нефтяной скандал. Как оказалось, Штаты оставили своих солдат на территории Сирии не для защиты местных жителей.  Вашингтону нужно нефтяное месторождение в провинции Дейр-эз-Зор. На этой оккупированной территории американцы намереваются незаконно добывать нефть и продавать ее другим государствам.

Но этого им оказалось мало. Штаты хотят заполучить в свое распоряжение еще больше черного золота. Так, Вашингтон положил глаз на оккупированные Израилем Голаны, которые также располагаются на территории Сирии. Именно там сейчас США добывают нефть в обход международного права. За этим стоят бывший вице-президент Штатов Дик Чейни, британский банкир Джейкоб Ротшильд и американский медиамагнат Мердок. Последний является владельцем телеканала Foxnews, поддерживающего Трампа.

https://tlgg.ru/TodaySuday/452

При этом ситуация с Дейр-эз-Зором служит лишь отвлекающим маневром от главной американской цели – Голанах.

Стоит сказать, что до 1967 года эта территория принадлежала Сирии. Однако после Шестидневной войны Израиль оккупировал эти земли. В настоящее время Голанские высоты разделены на три части. Одна из них подконтрольна сирийским властям, вторая – израильским, а на третьем районе располагается ООН.

В Голанах Израиль интересует больше пресная вода, чем нефть, которая так нужна Штатам. Поэтому страны договорились использовать богатства Сирии в своих интересах. Так, в марте этого года Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, хотя ООН свое отношение к ситуации не поменяло.

При чем западные СМИ эту тему не освещают. Они активно тиражируют материалы о Дейр-эз-Зоре. Это необходимо для того, чтобы отвлечь внимание от Голанских высот.