Фейсбук поддерживает цветные революции

На модерации Отложенный

Вокруг Фейсбука давно ходит дурная слава. Эта соцсеть не только удаляет неугодные американскому правительству посты, но и передает конфиденциальную информацию спецслужбам США. А сейчас ФБ отказался удалять ложную информацию о полиции Гонконга.

Недавно на просторах этой социальной сети появилось два клеветнических поста. В одном из них говорилось о «сексуальном насилии со стороны полиции», во втором об «убийстве жителей Гонконга».

Оба сообщения ничто иное как «протестные» вбросы, поддерживающие цветные революции. А сейчас в Гонконге как раз проходят митинги, за которыми стоит США. Поэтому Фейсбук и не посчитал нужным удалить лживые сообщения о полиции. Ведь это может помочь разжечь цветную революцию.

Кроме того, соцсеть давно занимается распространением фейков.

Так, в мае 2019 года ФБ отказался удалять поддельное видео, которое позорит соперников Трампа. А в июне 2019 года компания заявила, что не намерена удалять фейковые новости с публичными личностями и другими людьми, публикуемые на их платформе, так как эти записи не противоречат правилам компании.

Помимо всего прочего, Фейсбук сливает всю конфиденциальную информацию спецслужбам. А в 2018 году Марк Цукерберг откровенно признался, что американские власти используют его корпорацию для контроля над информацией.

Также все цветные революции проходили через данную соцсеть. Так, с помощью ФБ были проведены протесты в Египте в 2011 году. Украинский Майдан также координировался через Фейсбук.