ФАН представило очередной рейтинг антироссийских СМИ

На модерации Отложенный

Федеральное агентство новостей представило очередной выпуск рейтинга антироссийских СМИ, уже 12 по счету.

За прошедшую неделю больше всех выделилось либеральное издание «Новая газета», на страницах которой появились 93 публикации с антироссийской повесткой. Таким образом «Новая» сместила с лидирующей позиции фаворита прошлой недели – «МБХ Медиа», принадлежащее беглому олигарху Михаилу Ходорковскому.

Тройку лидеров замыкает столичная радиостанция «Эхо Москвы», которая за прошедшие семь дней выпустила 74 антироссийских материала.

Неделя выдалась «горячей» и либеральные издания, словно наперегонки друг с другом, штамповали фейки о коронавирусе. Кроме того, они дезинформировали читателей относительно слов российского лидера Владимира Путина о среднем классе.

В среду, 18 марта, антироссийские СМИ начали тиражировать фейк о взломе предполагаемых подрядчиков ФСБ хакерами из группы Digital Revolution. Рассказанная ими история заслуживает особого места в рейтинге конспирологов. Тотальная слежка, «обвал» европейского и американского интернета, разгадывание паролей пользователей и т.д.

У либеральных изданий постоянно прослеживается тенденция бездумного подхватывания и распространения неподтвержденной информации.

Стоит одной газете опубликовать какой-нибудь вброс, остальные моментально начинают активно обмусоливать тему, даже самую абсурдную, например, о якобы введении в Москве режима ЧС.

Одни прочитают и забудут, а другие начнут паниковать, что может вылиться в общественные беспорядки. Таким образом антироссийские СМИ вызывают панику.

Очевидно, что издания с оппозиционной повесткой пытаются любой инфоповод вывернуть в выгодном для себя ракурсе, то есть обвинить действующую власть в неспособности выполнять свои обязанности.

При этом руководители таких СМИ далеко не белые и пушистые. Например, главный редактор фаворита недели «Новой газеты» Дмитрий Муратов скрывает элитную недвижимость в столице.

Владимир Соловьев рассказал, что несколько лет назад Муратов обещал опубликовать в «Новой» список оппозиционеров, которые получили жилплощадь в Москве бесплатно или за символическую стоимость при бывшем мэре Юрии Лужкове, однако этого до сих пор не произошло.

«Смешно ждать от Муратова, что он выполнит свое обещание», - уверен телеведущий.

Сам же Муратов, согласно информации из расследования ФАН, владеет недвижимостью, стоимость которой оценивается в 350 миллионов рублей.

Стоит копнуть чуть глубже, сразу же видишь ложь, двойные стандарты и незаконные финансовые схемы, с которыми либеральные СМИ якобы пытаются бороться. Так что вся их «борьба с режимом» – это борьба с обычными людьми.

Улыбка на лице, а за спиной нож.