Доктор Навального – новая Ванга, или Как поставить диагноз с первого взгляда

 

 

Как только информация о госпитализации скандального видеоблогера Алексея Навального и «медицинском заключении» его персонального доктора, установленном кое-как, просочилась в интернет, пользователи устроили целую дискуссию в комментариях. Больше всего их позабавил тот факт, что «серьёзная аллергия» оказалась ничем иным, как «детским заболеванием» крапивницей. По этому поводу иронично высказался Владимир Соловьев, заметив, что врач Навального -  ясновидящая.

 

Ранее блогер был заключен под административный арест на 30 суток, но через день был срочно перенаправлен в больницу. По предварительной информации, причиной недомогания послужила острая аллергическая реакция. В западной прессе из этого моментально раздули версию об отравлении оппозиционера.

 

Анастасия Васильева, являющаяся председателем профсоюза «Альянс врачей» и по совместительству личным доктором Навального, лишь усилила внимание к этому событию, сообщив, что такую реакцию могли спровоцировать «неопределенные химические вещества».

Забавен тот факт, что она диагностировала «болезнь» из-за полуоткрытой двери, о чем сама и рассказала.

Пользователи интернета ответили на это шутками и иронией, ведь получается, что Васильева сделала это без осмотра и анализов.

Соловьев подметил, что знакомства с пациентом недостаточно для постановки «диагноза», ведь кардиолог и офтальмолог не располагает достаточной компетенцией в данной области медицины. Он предположил, что врач Навального является ясновидящей, раз смогла определить «болезнь», лишь взглянув на оппозиционера через приоткрытую дверь.

Пользователи Twitter в комментариях к записи телеведущего, в которой он написал о диагностировании у Навального крапивницы, подчеркнули, что этой болезнью чаще всего страдают дети.

Однако больше всего людей поразил тот факт, что «отравление химикатами» видеоблогера было определено по его красным глазам. Об этом написал пользователь под ником «Mikhail Zelenskiy».

 

Журналистка Юлия Витязева подчеркнула, что постановка диагноза «на глаз» вообще-то нигде не практикуется. Возможно, это будет доступно в «прекрасной России будущего», саркастично подытожила она.

9
1118
1