Блэкаут и фальшивые деньги – как Штаты захватывают Венесуэлу

На модерации Отложенный

Соединенные Штаты Америки не оставляют попыток захватить Венесуэлу. Именно они инициировали кризис на территории латиноамериканской страны. Тем не менее страна еще держится, а оппозиция не сумела захватить власть в ходе февральских демонстраций. Теперь же Штаты пошли на совсем радикальные меры.

 

Несколько дней назад в Венесуэле почти во всех провинциях пропала электроэнергия. Произошло это из-за ЧП на гидроэлектростанции «Гури». Руководители станции сообщили, что причиной сбоев в работе стала кибератака со стороны США. Сейчас власти делают все возможное, чтобы вернуть в строй электростанцию, в некоторых районах свет уже начал появляться.

США используют разные способы для дестабилизации политической и экономической обстановки в Венесуэле. Для поддержки сил оппозиции американские власти ввозят в страну якобы гуманитарную помощь. На самом деле в грузовиках находится оружие. Штаты явно готовятся к массовому кровопролитию и планируют начать гражданскую войну внутри страны для того, чтобы убрать действующего президента Николаса Мадуро.

Помимо этого, США ввозят целые грузовики фальшивой наличности для подкупа военных и различных провокаций. Американцам важно завербовать силовиков и переманить их на сторону оппозиции.

Соединенные Штаты также ведут активную пропаганду в СМИ. В частности, они вбрасывают фейки об участии России во внутреннем конфликте Венесуэлы. Не так давно появлялась лживая информация о том, что якобы Москва отправила в Каракас бойцов мифической ЧВК «Вагнера» для защиты президента Мадуро. Такая версия не выдерживает никакой критики и была опровергнута рядом официальных лиц с обеих сторон. Вот зачем Николасу Мадуро нужны 300 русских бойцов? У него и так имеется хорошая охрана, предоставляемая государством. Целая армия в его распоряжении.

Что касается блэкаута, можно сказать, что американцы совершают преступление перед человечеством. Из-за отключения электроэнергии уже умерло 79 пациентов, которые были подключены к аппаратам искусственного жизнеобеспечения. Желание американцев нажиться на венесуэльской нефти привело к тому, что в стране сейчас назревает гуманитарная катастрофа. Такой хаос и нужен Штатам, им легче будет «половить рыбку в мутных водах».