Медведев снова премьер. Голосование состоялось

На модерации Отложенный

Государственная Дума большинством голосов приняла предложение президента России о кандидате на пост главы правительства и утвердила на этой должности Дмитрия Медведева. Решение об утверждении Медведева на посту премьер-министра сложно назвать неожиданным, так как ещё вчера фактически стало ясно, что Дума предложение Владимира Путина поддержит.

За кандидатуру нового старого премьера высказались 374 депутатов нижней палаты российского парламента. 56 человек проголосовали против Медведева. Воздержавшихся нет. Несколько депутатов в зале для заседаний отсутствовали по разным причинам.

Напомним, что накануне Медведев уже обсудил с представителями фракции "Единая Россия" в Госдуме кандидатуры на посту заместителей председателя правительства.

Прозвучали такие фамилии как Силуанов, Козак, Голикова, Голодец и даже Мутко.

Последняя фамилия вызвала даже смех в помещении, в котором находился Медведев, но тот поспешил одёрнуть присутствовавших заявлением о том, что не нужно идти на поводу у тех, кто пытается диктовать свою волю извне. А вот как поступать, если диктовать свою волю пытается внутри страны главный источник власти - российский народ - Дмитрий Анатольевич не пояснил.