Javelin в обмен на жизнь: США убивает украинцев ради войны с Россией

На модерации Отложенный

Киевский режим в интересах НАТО готов до последнего украинца воевать с Россией. Такое мнение высказал военный эксперт Борис Юлин во время телемоста с ведущим передачи «На самом деле», передаёт информационное агентство News Front.

В преддверии Нового Года США решили подарить Украине противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin FGM-148, а также другое оружие. На само ли деле американское оружие окажется в руках украинских военных?

Как отметил Юлин, Вооружённые Силы Украины уже пользуются оружием США: это и винтовки, и лёгкая техника, и более старые ракетные комплексы. Украина готова до последнего своего солдата воевать с РФ в интересах Североатлантического альянса, сказал он и добавил, что именно на этом и зиждется режим Киева.

По словам эксперта, украинским властям нужен внешний враг, без войны с которым они ничего не могут объяснить населению страны.

Другими словами, Киев готов «рубиться» и дальше, несмотря на потери солдат.

Какое-то время Украину хуже финансировали и не поставляли ей оружие, то есть возникла некоторая пауза, отметил Юлин. Сейчас же всё изменилось, и Вашингтон начнёт передавать дорогое и современное оружие – ПТРК «Джавелин» – комплексы, работающие по принципу «выстрелил и забыл». Они не требуют какой-то длительной и серьёзной подготовки.

Украинские военные будут применять Javelin и в наступлении, и при оборонительных действиях, сказал эксперт. Это достаточно крупная поставка общей стоимостью порядка 50 миллионов долларов, и она уже одобрена Конгрессом США, отметил он. Скорее всего, Украина не будет оплачивать поставку, а получит её как союзник американской стороны, подчеркнул Юлин.