Онищенко намерен продать пленки с Порошенко на аукционе

На модерации Отложенный

Нардеп предложил объявить аукцион среди украинских телеканалов.

Народный депутат Александр Онищенко намерен выставить на аукцион аудиозаписи, на которых якобы записаны его переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщила замглавного редактора сайта Страна.ua Светлана Крюкова на своей странице в Facebook.

«Уговариваю Онищенко отдать одну из записей с Порошенко. Из секретной кассетной фонотеки. Чуть не плачу. Хочу опубликовать в новогоднюю ночь. И проверить: что больше соберет в праздник: обращение президента к народу или «кассета» президента. Онищенко мнется. Жадный стал в эмиграции. Говорит, объявите тендер среди украинских телеканалов. Денег заработаем. Стартовая цена – 1 млн грн. Половину – на реформы», – написала Крюкова

Народный депутат Александр Онищенко утверждает, что передал США компромат на президента Петра Порошенко.

Об этом политик заявил Украинской правде, комментируя обвинения СБУ в свой адрес.

Онищенко отметил, что обвинения СБУ против него является ответом на статью, в которой он обвиняет Администрацию президента Порошенко в скупке голосов в парламенте из-за него и нескольких других депутатов.

«У меня много компромата на Порошенко. Поэтому сейчас начнется, что это рука Кремля», — отметил он.

По информации издания, в течение года Онищенко записывал свои беседы с президентом Украины на ручные часы с диктофоном. «Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я как-никак два года плотно шел с ним и хорошо его знаю «, — говорил нардеп.